Алексей Сорокин: От решения сократить бюджет подготовки к ЧМ-2018 все только улучшится

Алексей Сорокин: От решения сократить бюджет подготовки к ЧМ-2018 все только улучшится

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Решение правительства РФ сократить бюджет финансирования чемпионата мира-2018 по футболу только в положительную сторону скажется на проведении турнира, заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

"Создание инфраструктуры неизбежно скажется на проведении чемпионата мира-2018, - сказал Сорокин корр. ИТАР-ТАСС. - В связи с изменением бюджета никаких резких изменений плана подготовки к ЧМ не предвидится. Все идет по общему плану. Работа над инфраструктурной программой велась давно. Как сказал Игорь Шувалов /первый вице-премьер/, первоначальные планы были оптимизированы путем долгой работы и согласования. Сейчас у нас есть оптимальные решения. От этого только все улучшится".

Кроме того, Сорокин отметил, что частные средства будут привлечены к организации ЧМ-2018, в основном, для строительства гостиниц. "Оргкомитет "Россия-2018" оперирует непосредственно проведением мероприятия. А фундамент этому в виде инфраструктуры создает правительство РФ и федеральный бюджет. В заявлении Шувалова речь идет о привлечении правительственных средств. Что касается частного капитала, то, как правило, за его счет строятся гостиницы", - резюмировал гендиректор оргкомитета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent