Украинский футбольный клуб "Кривбасс" через несколько дней может прекратить свое существование

Украинский футбольный клуб

КИЕВ, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Украинский футбольный клуб "Кривбасс" /Кривой Рог, Днепропетровская область/ через несколько дней может прекратить свое существование, если в ближайшие дни команда не найдет нового инвестора. Об этом заявил в пятницу журналистам президент клуба Александр Лившиц.

"Вероятнее всего, судьба клуба будет решена в понедельник. На данный момент все идет к тому, что "Кривбасс" может исчезнуть с футбольной карты. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, я пока не могу знать. Нет у меня ответа на вопрос, будут ли погашены долги по зарплате футболистов. Возможно, и не будут", - сказал Лившиц.

В четверг руководство клуба сообщило, что из-за тяжелого финансового положения "Кривбасс" не поедет на матч 30-го тура чемпионата Украины в Луцке, где 26 мая должен был сыграть против местной "Волыни".

Еще в зимнее межсезонье появилась информация, что основной спонсор команды украинский миллиардер Игорь Коломойский отказался от ее финансирования. Футболисты и тренеры несколько месяцев не получали зарплату, а на базе клуба за долги отключили свети и горячую воду. Несмотря на это, "Кривбасс" находится на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

20 мая Олег Таран принял решение уйти с поста главного тренера криворожского клуба. Свое решение он мотивировал неопределенностью дальнейшей судьбы клуба.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent