Семья Малуф завершила сделку по продаже клуба НБА "Сакраменто кингз"

Семья Малуф завершила сделку по продаже клуба НБА

ВАШИНГТОН, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Семья Малуф официально завершила сделку по продаже клуба Национальной баскетбольной ассоциации /НБА/ "Сакраменто кингз" группе инвесторов во главе с Вивеком Ранадивом.

Новые владельцы получили 65 процентов акций команды, а сумма сделки оценивается более чем в 534 млн долларов. Прежний рекорд в истории НБА был установлен Джо Лэйкобом и Питером Губером, которые приобрели в 2010 году "Голден стейт уорриорз" за 450 млн долларов.

Братья Джордж и Гэвин Малуф обнародовали заявление, в котором поблагодарили комиссионера НБА Дэвида Стерна и партнеров, с которыми работали вместе в "Кингз". Также особой благодарностью были отмечены мэр Сакраменто Кевин Джонсон и местный городской совет.

После того как совладельцы заблокировали соглашение семьи Малуф о продаже клуба инвестору Крису Хансену, который хотел перевезти его в Сиэтл, братья перешли к "запасному варианту" с группой инвесторов во главе с Ранадивом. В число совладельцев также входят основатель серии "24 часа фитнеса" Марк Мастров, бывший исполнительный директор "Фэйсбук" Крис Келли и семья Джейкобсов, владеющая компанией "Qualcomm".

Семья Малуф владела "Сакраменто кингз" на протяжении 14 лет. При них "Кингз" выходил в плей-офф чемпионата НБА семь раз, а в 2002 году - в полуфинал, где проиграл со счетом 3-4 "Лос-Анджелес лэйкерз".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent