Хулен Лопетеги: "Футболисты молодежной сборной Испании были рады единственному голу в ворота россиян"

Хулен Лопетеги:

ИЕРУСАЛИМ, 7 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Испании была рада единственному голу, забитому в ворота российской команды в матче группового этапа молодежного чемпионата Европы. Об этом заявил главный тренер испанцев Хулен Лопетеги после победы в четверг со счетом 1:0.

"Получился очень сложный поединок, россияне показали умный футбол, и нам было непросто находить свободные зоны, - передает слова тренера официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций. - У нас было четыре-пять моментов для взятия ворот, но мы никак не могли забить гол. У России хорошая команда, которая сильна и физически, и тактически. Главную роль сыграл наш менталитет: мы до последнего старались забить, выражая при этом свой фирменный стиль. В итоге мы были очень рады этому единственному голу. Самое важное, что мы сохранили наши менталитет и концентрацию до самого конца. Команда знала, как действовать с мячом и без мяча".

Лопетеги также отметил, что победа над сборной России еще не гарантирует испанцам итоговый успех на турнире. "Мы взяли три очка, однако все самое сложное ждет впереди. Сегодня мы до известной степени удовлетворены победой, но уже на следующий день начнем думать о следующем матче, который должен получиться достаточно зрелищным. Когда ты играешь лучше соперника и упускаешь при этом момент за моментом, так и до инфаркта недалеко. Мы понимаем, что еще ничего не добились. Сейчас у нас в активе три очка, однако самые сложные испытания на этом турнире нам только предстоят. Мы умеренно удовлетворены результатом, но в пятницу будем умеренно обеспокоены следующей встречей /с командой Германии - прим. ИТАР-ТАСС/. В воскресенье нас ожидает зрелищный матч против яркого соперника", - подчеркнул главный тренер сборной Испании.

"Чем я доволен больше всего помимо результата, так это менталитетом футболистов. Непросто проводить такие встречи. Ты ведешь игру, держишь мяч, но упускаешь моменты, мяч не идет в ворота, и тут велик риск разочароваться в себе. Можно ослабить хватку и пропустить гол. В первом тайме соперник нанес один удар, и мне показалось, что мяч летит в ворота", - резюмировал Лопетеги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent