Александр Панов: На уровне молодежных сборных Россия показывает слабый футбол"

Александр Панов: На уровне молодежных сборных Россия показывает слабый футбол

МОСКВА, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Михайлов/. На уровне молодежных сборных Россия показывает слабый футбол. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил бывший нападающий национальной команды Александр Панов.

"Исходя из того, как молодежная сборная России по провела матчи на чемпионате Европы, сложно предполагать что- либо хорошее, - сказал Панов. - В нашей группе собрались очень сильные команды. Сборной было очень трудно играть против Испании и Нидерландов. Поражение от голландцев со счетом 1:5 сказывается на психологическом состоянии игроков. В предстоящем матче наши футболисты должны быть раскрепощены, поскольку результат никаким образом не зависит от них. Сборной России нужно постараться со всей силы хлопнуть дверью. Было бы приятно увидеть победу над Германией, но это будет очень сложно. Хотелось бы увидеть красивый и зрелищный футбол. Как показывает практика, наша сборная, вне зависимости от того, кто стоит у руля команды, очень слаба. Уровень футбола среди молодежных команд очень низкий".

Бывший футболист признал, что, учитывая поражения от Испании /0:1/ и Нидерландов /1:5/, сложно выделять кого-то из игроков. "Россия попала в ту группу, в которую попала, - констатировал Панов. - Не стоит говорить в сослагательном наклонении о том, что при другой жеребьевке "молодежка" могла бы рассчитывать на выход в плей-офф чемпионата Европы. Нужно реально смотреть на мир. На данный момент, после двух матчей мы имеем ноль очков".

"В предстоящем матче сыграют два аутсайдера группы. Нас ждет открытый футбол. Обе команды постараются показать свои лучшие качества. Будем надеяться, что это удастся нашей сборной. Обыграть Германию непросто и очень почетно", - резюмировал Панов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent