Сборная России по пляжному футболу одержала вторую победу на этапе Евролиги в Италии

Сборная России по пляжному футболу одержала вторую победу на этапе Евролиги в Италии

РИМ, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России по пляжному футболу одержала вторую победу на проходящем в итальянской Террачине втором этапе Евролиги. Подопечные Михаила Лихачева, попавшие в группу "Б", в субботу выиграли у команды Белоруссии - 4:2.

В составе российской команды дважды отличился Анатолий Перемитин, по голу забили Юрий Крашенинников и Илья Леонов. Антон Шкарин записал на свой счет автогол, еще один мяч в ворота россиян провел Олег Слаутин.

На старте турнира футболисты Лихачева оказались сильнее немцев, по итогам двух туров в их активе 6 очков. В заключительном туре сборная России 16 июня сыграет с командой Португалии.

Евролига сезона-2013 состоит из пяти этапов, по итогам которых шесть лучших команд из двенадцати пройдут в Суперфинал в испанской Торредембарре /8-11 августа/. Первый этап прошел в Киеве, запланированы также соревнования в Валансе /Франция/ 21-23 июня, Гааге /Нидерланды/ 19-21 июля и Москве /Россия/ 2-4 августа.

Сборная России выступит на двух этапах - втором и пятом. Россияне дважды становились победителями Евролиги - в 2009 и 2011 годах, в 2012-м подопечные Лихачева стали вторым. Также на счету команды три "бронзы" /2007, 2008, 2010/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent