Американец Майки Гарсия не сумел защитить титул чемпиона мира по версии ВБО

Американец Майки Гарсия не сумел защитить титул чемпиона мира по версии ВБО

НЬЮ-ЙОРК, 16 июня. /ИТАР-ТАСС/. Американец Майки Гарсия выиграл у пуэрториканца Хуана Мануэля Лопеса, но не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 57,15 кг. Сегодня в 12-раундовом титульном поединке в Далласе /США/ Гарсия выиграл у экс-чемпиона мира Лопеса техническим нокаутом в 4-м раунде.

Однако еще до боя стало известно, что американец в любом случае потеряет титул. Он не сумел уложиться в рамки весовой категории, показав со второй попытки вес 57,8 кг. По правилам, в случае победы чемпиона пояс становится вакантным, претендента - он получает титул.

Однако Гарсия, вопреки предположениям, не выглядел на ринге лишенным мотивации. Первый раунд прошел в тактической позиционной борьбе, боксеры "просчитывали" действия друг друга и выжидали, когда соперник ошибется. На первых минутах Гарсия несколько застаивался после своих атак и с небольшим преимуществом раунд выиграл Лопес.

Но уже во втором раунде американец нашел нужную для себя дистанцию, или Лопес стал чересчур сближаться и не успевать отходить, но инициатива стала переходить к Гарсии. Сначала он потряс соперника одиночным ударом, а за 50 секунд до гонга благодаря "двойке" отправил его в нокдаун. Впрочем, Лопес быстро пришел в себя и продолжил поединок.

В третьем раунде Гарсия стал развивать преимущество и благодаря резким встречным ударам все чаще попадать в цель. Пуэрториканец пропустил несколько ощутимых ударов, но продолжал идти вперед. А в четвертом раунде у американца сначала прошла чистая "двойка", а затем в ближнем бою после одиночного удара Лопес упал на пол. Пуэрториканец встал за положенные десять секунд, но нетвердо стоял на ногах, и рефери счел нужным остановить поединок.

Таким образом, Гарсия продолжает выступать без поражений - 32 победы /27 нокаутом/. Титул ВБО стал вакантным, но, как сообщили руководители организации, американец получит право поспорить за пояс по этой же версии, но в более тяжелой весовой категории - до 58,96 кг, в поединке с нынешним его обладателем пуэрториканцем Романом Мартинесом. Бой может пройти в сентябре или октябре этого года.

Лопес потерпел третье поражение при 33 победах /30 нокаутом/. Эта неудача стала для него третьей в последних шести боях. С титулом чемпиона мира ВБО в этом весе он расстался в 2011 году, проиграв мексиканцу Орландо Солидо, у которого потом Гарсия выиграл в 8-м раунде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent