На чемпионате мира в Шанхае российские пловцы остались без медалей в эстафете

Финал мужской эстафеты 4х100 м вольным стилем, который по всем законам жанра должен был принести сборной России по плаванию первую медаль, получился довольно неожиданным.
"Золото" выиграла сборная Австралии (3.11.00). Французы стали вторыми (3.11,14), американцы - третьими (3.11,96). Российская команда (Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Сергей Фесиков) показала только пятый результат - 3.12,99.
Сергей Фесиков, который выступал в роли финишера, в микст-зоне попробовал объяснить, что же притормозило наших спринтеров.
- Мы ожидали медаль, мы были готовы на медаль, но не получилось, - отметил Фесиков. - Все-таки в Шанхай надо было приезжать за неделю до начала стартов. Например, я и Женя Коротышкин, с которым тренируемся в Италии, находимся здесь с 16 июля, поэтому чувствуем себя комфортно. Хотя я все равно мог бы проплыть быстрее. А как, думаете, ребята себя чувствуют на третий день акклиматизации?! Не могу сказать, что мы в шоке от случившегося, но мы расстроены. Хорошо, хотя бы олимпийскую лицензию в Лондон заработали.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent