В состав воронежского "Факела" вошел обладатель Кубка УЕФА

Футбольный клуб "Факел", занимающий нижнюю строчку в турнирной таблице первого дивизиона, в ходе месячного перерыва в чемпионате активно усиливает состав.
Так, во втором круге первенства за воронежскую команду будет выступать Юрис Лайзанс. 32-летний латвийский полузащитник хорошо известен по играм за ЦСКА, в составе которого он стал обладателем Кубка УЕФА (в сезоне 2004/2005), завоевал "золото" российского первенства (в 2003 году) и трижды выиграл Кубок страны. Кроме того, он выступал за "Торпедо", "Ростов", "Кубань", "Шинник", "Салют" и ряд латвийских команд, включая чемпиона страны "Сконто". В активе Юриса Лайзанса более 100 матчей за национальную сборную Латвии.
Любопытно, что и в первом круге в составе "Факела" числился обладатель престижного европейского кубка - литовец Эдгарас Янкаускас, который в июле завершил карьеру футболиста и стал тренером-переводчиком столичного "Локомотива".
Воронежский клуб также пополнили защитник "Терека" Исмаил Эдиев, полузащитники Любомир Кантонистов из калининградской "Балтики", Алексей Житников из астраханского "Волгаря-Газпрома" и Петр Гицелов, выступавший за шведский "Мьельбю".
Тем временем
Пресс-служба клуба обнародовала список игроков, выставленных на трансфер. В нем семеро футболистов - защитники Андрей Колесников и Максим Зиновьев, хавбеки Аркадий Акопян, Сергей Егоров, Дмитрий Шестаков, нападающие Сергей Фаустов и Георгий Челебадзе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent