Капитан внутренних войск умер после столкновений на улице Грушевского

Капитан внутренних войск умер после столкновений на улице Грушевского

На Украине скончался от остановки сердца капитан внутренних войск МВД Дмитрий Донец. Как сообщает 30 января издание Korrespondent.net, министр внутренних дел страны Виталий Захарченко напрямую связал смерть сотрудника с работой на улице Грушевского в Киеве.

По словам Захарченко, 30-летний офицер скончался утром 30 января. Ранее серьезных проблем со здоровьем у него не возникало. «Это последствия того ежедневного напряжения в противостоянии на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка», — отметил министр.

Ранее министерство внутренних дел Украины сообщило о гибели в ходе беспорядков двух своих сотрудников. По данным ведомства, 27 января два студента ранили ножом капитана милиции, который на следующий день скончался в больнице. Нападавших удалось задержать. Кроме того, 24 января неизвестные застрелили сержанта милиции, возвращавшегося после службы в общежитие спецподразделения «Беркут».

На улице Грушевского в Киеве 19 января начались столкновения радикальной части оппозиции с сотрудниками правоохранительных органов. Протестующие забрасывали милиционеров камнями и бутылками с зажигательной смесью, а бойцы «Беркута» применяли резиновые пули и светошумовые гранаты. С обеих сторон пострадали сотни человек.

Причиной начала беспорядков в центре Киева считается принятие в середине января украинскими властями ряда законов, вызвавших резкое недовольство оппозиции. В результате в стране усугубился политический кризис, продолжающийся с ноября 2013 года. После многодневного противостояния оппозиции с правоохранительными органами власти согласились отменить спорные законы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent