Минздрав огласил новые данные о погибших в Киеве

Минздрав огласил новые данные о погибших в Киеве

Министерство здравоохранения Украины обновило сведения о погибших и пострадавших в результате столкновений в центре Киева. Информация вывешена на сайте министерства.

Всего, по данным ведомства, с начала беспорядков погибло 28 человек, 445 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения. В больницах находятся 287 человек. Статистика приведена по состоянию на шесть утра 20 февраля, данные в министерстве начали собирать утром 18 февраля, когда в Киеве начались беспорядки около здания Верховной Рады.

Уточняется, что значительная часть из госпитализированных — 88 человек — являются сотрудниками правоохранительных органов. В больницах также находятся шесть журналистов, четверо несовершеннолетних, двое иностранцев и один депутат Рады (Василий Пазиняк, фракция «Батькивщина»).

Ранее сообщалось, что среди погибших были около десяти сотрудников правоохранительных органов Украины и один журналист — корреспондент газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Всего в ходе столкновений пострадали около 800 человек.

18 февраля шествие в поддержку конституционной реформы в центре Киева, организованное оппозицией, вылилось в беспорядки. В ночь на 20 февраля стало известно, что лидеры оппозиции договорились о перемирии с президентом страны Виктором Януковичем. Начался очередной этап переговоров для стабилизации ситуации. Эту договоренность, однако, отказались поддержать члены радикального объединения «Правый сектор».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent