Кучма опроверг призыв к денонсации соглашения о российском флоте

В пресс-службе бывшего президента Украины Леонида Кучмы опровергли сообщение ряда СМИ о якобы поступившем от его имени призыве к денонсации так называемых Харьковских соглашений, предусматривающих продление на 25 лет срока пребывания Черноморского флота на Украине. Об этом в воскресенье, 2 марта, сообщает агентство «Интерфакс».

В пресс-службе пояснили, что Кучма либо высказывается по актуальным вопросам сам, либо распространяет свою точку зрения через пресс-службу и сайт фонда «Украина». При этом сейчас в СМИ от его имени распространяется заявление, которого он на самом деле не делал. В связи с этим пресс-служба призвала журналистов к политической сдержанности и более тщательной проверке фактов перед публикацией.

О призыве второго президента Украины денонсировать Харьковские соглашения сообщила газета «Украинская правда». Журналисты ссылались на переданный им текст совместного обращения трех бывших президентов страны, в число которых помимо Кучмы входят Леонид Кравчук и Виктор Ющенко. Авторы заявления призвали украинскую власть готовиться к защите своей страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent