Совбез Украины перечислил меры по защите страны

Совет безопасности и обороны Украины перечислил меры по обеспечению суверенитета и территориальной целостности Украины, которые решено было принять по итогам заседания 1 марта. Об этом сообщает LB.ua.

Решение СНБО, как рассказал секретарь совета Андрей Парубий, состоит из семи пунктов, один из которых является секретным. Некоторые из этих пунктов уже были названы вечером 1 марта. Это, в частности, приведение вооруженных сил страны в полную боевую готовность и обеспечение охраны объектов энергетики и инфраструктуры.

Кроме того, министерству обороны предписано «провести учебные сборы с военнообязанными». «Речь идет о том, что Минобороны вызывает тех военнообязанных, в которых нуждается Украина. Просим всех этих лиц прибыть по вызову», — отметил Парубий.

Правительству поручено изыскать финансовые и материально-технические ресурсы для обеспечения защиты Украины, а министерству иностранных дел — добиваться выполнения Будапештского меморандума (договора 1994 года, по которому Россия, США и Великобритания обязались уважать суверенитет Украины и ее границы в обмен на ее отказ от ядерного оружия).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent