Киев объявил об увольнении из милиции главы МВД Крыма

Глава МВД Крыма Сергей Абисов, недавно назначенный местным парламентом, уволен из органов внутренних дел. Об этом 9 марта сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Также из милиции был уволен начальник милиции Севастополя Александр Поддубов. Причиной увольнения обоих милиционеров стало «предательство государственных интересов Украины, нарушение присяги и дискредитацию звания милиционера», сообщили в МВД.

«В то время, когда весь украинский народ восхищается мужеством и героизмом простых милиционеров и военнослужащих, которые, рискуя собственной жизнью, обеспечивают порядок... по всей территории Крыма, отдельные лица в погоне за властью пренебрегают самым святым для каждого офицера ­– Присягой своему народу», — говорится в сообщении.

В МВД отметили, что основным постулатом присяги сотрудника органов внутренних дел является «служение народу Украины». Каким образом Абисов и Поддубов нарушили этот постулат, не уточняется. Из событий, связанных с уволенными милиционерами, в пресс-релизе упоминается лишь факт их назначения на руководящие должности местными органами власти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent