Украинский бизнесмен Рабинович решил баллотироваться в президенты

Украинский бизнесмен Рабинович решил баллотироваться в президенты

Президент Всеукраинского еврейского конгресса, предприниматель Вадим Рабинович подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я хочу разрушить миф об антисемитской Украине, который тиражируется во всем мире. Сегодня необходимо объединение, а я объединяющий кандидат. У меня нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране», — сказал он журналистам, добавив, что является, возможно, «самым удачным кандидатом в нынешнее непростое время».

Досрочные президентские выборы на Украины назначены на 25 марта. Пока что ЦИК зарегистрировал только одного кандидата — бывшего заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, который ранее курировал уголовные дела экс-премьера Юлии Тимошенко.

В центральную избирательную комиссию для регистрации также подали документы бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин и один из лидеров правящей до недавнего времени Партии регионов Сергей Тигипко.

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов — 4 апреля.

В настоящее время обязанности президента Украины исполняет спикер Верховной Рады Александр Турчинов. Он получил этот пост после отстранения от должности главы государства Виктора Януковича и его бегства из страны. Этому предшествовали масштабные акции протеста, спровоцированные отказом властей подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Многотысячные митинги, организованные оппозицией по всей стране, сопровождались беспорядками, в ходе которых погибли более ста человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent