При столкновении автобуса и троллейбуса на Украине погибли пять человек

При столкновении автобуса и троллейбуса на Украине погибли пять человек

Число жертв ДТП в Харцызске (Донецкая область), где 30 марта столкнулись автобус и троллейбус, увеличилось до пяти человек. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Ранее сайт Харцызска сообщал, что в результате аварии двое пассажиров погибли на месте, одна пострадавшая позднее скончалась в больнице. Позднее источник распространил информацию о пятерых погибших (известно, что все они были пассажирами троллейбуса) и 26 пострадавших. Среди тех, кто получил травмы, оказались и водители обоих транспортных средств.

В то же время агентство УНН, ссылаясь на пресс-службу Госслужбы по ЧС, указало меньшее число пострадавших. По его данным, пострадали шесть человек, в том числе трое детей. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Авария произошла в середине дня 30 марта на улице Филатова, на конечной остановке автобуса номер 1. По предварительной версии, которую приводит «УРА-Информ», водитель троллейбуса, выполняя разворот, «при выезде с второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с автобусом».

В троллейбусе в момент столкновения находились восемь пассажиров, в автобусе — 40, в том числе 20 детей. Автобус, как отмечается, совершал рейсы из Харцызска в Донецк. В данном случае он вез людей на футбольный матч.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent