Аэропорт Луганска приостановил работу

Аэропорт Луганска приостановил работу

Аэропорт Луганска (областного центре на востоке Украины) остановил обслуживание регулярных рейсов. Такая информация размещена на его сайте. Как сообщают «Комментарии», это подтвердили и в справочной службе аэропорта.

Причиной такого решения, как заявил CXID.info директор предприятия «Международный аэропорт Луганск» Василий Татаринов, стали малая загрузка самолетов, а также «сложная общественно-политическая ситуация».

Возобновить рейсы планируется к середине мая. Впрочем, в справочной службе отметили, что конкретная дата пока не определена.

В последнее время, по информации местного издания «Обзор», аэропорт обслуживал только рейсы до Киева. В настоящее время, как отмечает издание, на его территории дислоцируются украинские военнослужащие (в середине апреля сообщалось, что в аэропорту высадились около ста вооруженных людей, которые взяли территорию под контроль, в министерстве обороны позднее подтвердили, что речь идет об украинских подразделениях).

В Луганске, как и в ряде других городов юго-востока Украины, в последнее время прошли пророссийские акции. Активисты захватили там управление Службы безопасности Украины, которое до сих пор остается под их контролем. 21 апреля протестующие в Луганске избрали «народного губернатора» (им стал некий Валерий Болотов) и анонсировали референдум о статусе Луганской области, на котором будет поставлен вопрос, сохранить ли региону нынешний статус, добиваться ли автономии или же войти в состав России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent