Военные Украины не заметили российские самолеты над своей территорией

Военные Украины не заметили российские самолеты над своей территорией

Ни российские войска, ни самолеты не пересекали линию украинской границы. Об этом, как передает «Интерфакс», в субботу, 26 апреля, заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

«В полдень четыре транспортных самолета Ил-76 двигались вдоль нашей государственной границы, но линию границы они не пересекали», — сказал он журналистам Киеве. Кроме того, добавил и.о. министра, военнослужащие России подходили к украинской сухопутной границе на расстояние 2-3 километра.

Заявление и.о. министра обороны прозвучало почти одновременно с выступлением премьер-министра Украины Арсения Яценюка на пресс-конференции в Риме. Как передает Reuters, он заявил о неоднократном пересечении украинской границы российским военным самолетом.

«Минувшей ночью российский военный самолет нарушил воздушное пространство Украины семь раз. Единственная причина этого, чтобы спровоцировать Украину и затем обвинить нас в войне против России», — сказал Яценюк.

Ранее в субботу российских военных в нарушении воздушного пространства Украины обвинили представители Пентагона. Представитель пресс-службы военного ведомства США заявил, что самолеты ВВС России неоднократно пересекали украинскую границу, но подробностей не привел.

24 апреля министр обороны России Сергей Шойгу в ответ на начало спецоперации украинской армии на востоке страны против ополченцев, объявил о начале военных учений на границе с Украиной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent