На Украине вновь запустят скоростные поезда Hyundai

На Украине вновь запустят скоростные поезда Hyundai

Государственная железнодорожная компания Украины («Укрзализныця») возобновляет движение скоростных поездов Hyundai Rotem, ранее выведенных из эксплуатации из-за многочисленных поломок. Об этом сообщает РБК-Украина.

Во вторник, 29 апреля, после модернизации состав № 156/155 начал движение по маршруту «Киев-Харьков-Киев». Предварительно его испытали на маршрутах «Киев-Харьков», «Киев-Львов», «Киев-Днепропетровск» и «Киев-Донецк».

Глава представительства Hyundai Corporation в Украине Чой Юн Сук отметил, что устранением недочетов занимались 16 корейских специалистов. В частности, были укреплены несущие конструкции поезда. Модернизация оставшихся девяти поездов продолжается.

«Подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно. Модернизацию всех электропоездов планируют закончить к концу июля. Ремонтные работы проводятся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания», — добавили в пресс-службе «Укрзализныци».

В феврале текущего года «Укрзализныця» приостановила продажу билетов на скорые поезда Hyundai и сняла составы с заявленных маршрутов после сообщений о частых поломках в 2012-2013 годы. В конце марта Генпрокуратура Украины сообщила о начале уголовного производства в связи с эксплуатацией электропоездов. По данным ведомства, корейские поезда, закупленные несколько лет назад, эксплуатировались с техническими неисправностями, что создавало угрозу для безопасности пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent