Сторонники Анкваба выйдут на митинг в его поддержку

Сторонники Анкваба выйдут на митинг в его поддержку

Сторонники президента Абхазии Александра Анкваба, отставки которого требует оппозиция, выйдут на митинг в его поддержку. Об этом сообщил «Ленте.Ру» журналист Ахра Смыр. Митинг состоится на площади имени Сергея Багапша в 16.00.

Ранее в поддержку Анкваба высказались руководители силовых структур Абхазии. Главы МВД, Министерства обороны, Службы госбезопасности и Госслужбы охраны выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что не приемлют «неконституционных методов борьбы, которые ведут к дестабилизации обстановки в стране» и поддерживают законно избранного президента.

Накануне, 27 мая, в столице Абхазии состоялся народный сход, участники которого потребовали от Анкваба проведения реформ и отставки правительства. Выдвигались требования и об отставке самого президента. При этом группа митингующих ворвалась в здание президентской администрации. Позднее координационный совет оппозиционных партий объявил, что берет на себя «временное управление» республикой.

Оппозиционеры также сообщили, что Анкваб якобы согласился отправить в отставку правительство. Однако сам президент это позднее опроверг. Последние события он расценил как попытку государственного переворота.

Представители оппозиции, по данным «Кавказского узла», провели ночь на площади у президентского дворца. «Митинга как такового нет, но сторонники оппозиции находятся вокруг дворца, а часть – в самом президентском дворце», — рассказал главный редактор «Чегемской правды» Инал Хашиг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent