В Москве опровергли слухи о переброске оружия на Украину

Российский МИД опроверг слухи о доставке оружия на Украину с территории РФ. С соответствующим заявлением выступил на брифинге представитель министерства Александр Лукашенко, отвечая украинскому журналисту, заявившему, что Россия якобы «не пресекает переброску вооружений и боевиков в Луганскую и Донецкую области».

Представитель МИДа назвал претензии голословными. «Утверждения украинской стороны о том, что через границу идут грузовики с оружием и так далее — это все от лукавого», — заявил он.

Лукашевич добавил, что происходящее в республике является внутриукраинским конфликтом, ответственность за разрешение которого несут украинские власти.

Ранее бывший глава МВД Украины Юрий Луценко распространил информацию, что в ночь на 5 июня из России в Луганскую область якобы въехали 15 КамАЗов с подкреплением для ополченцев (бывший министр назвал въехавших людей «террористами»), против которых украинские власти проводят военную операцию.

В пограничной службе Украины сведения о переброске «террористов» не подтвердили. Там заявили, что граница охраняется в усиленном режиме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent