Под Луганском нашли тело видеоинженера «России 1»

В Луганской области найдено тело видеоинженера съемочной группы телеканала «Россия 1» Антона Волошина, попавшего под минометный обстрел вместе с корреспондентом Игорем Корнелюком. Об этом сообщается в прямом эфире телеканала.

Информацию о гибели Волошина подтвердили в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики. «Да, тело найдено, точнее не тело, а останки. Они обнаружены прямо на месте минометного обстрела в поселке Металлист», — цитирует представителя пресс-службы «Интерфакс».

Следственный комитет России возбудил по факту гибели журналистов уголовное дело по ч.1 ст. 356 УК РФ («Применение запрещенных средств и методов ведения войны» ) и ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью»).

Во вторник, 17 июня, съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел в районе поселка Металлист. По словам очевидцев, снаряд разорвался рядом со съемочной группой. Корреспондент Игорь Корнелюк погиб в больнице. Звукорежиссер Антон Волошин числился пропавшим без вести, в ополчении заявили, что он тоже погиб.

МИД России осудил убийство Корнелюка. А премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обвинил в гибели корреспондента руководство Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent