Губарев пообещал устроить партизанскую войну в Донецке

Губарев пообещал устроить партизанскую войну в Донецке

Лидер общественно-политического движения «Новороссия» Павел Губарев пообещал на митинге в Донецке устроить партизанскую войну, передает агентство Новороссия.

«Теперь есть риск, что они (украинские силовики — прим. «Ленты.ру») окружат и будут штурмовать наш миллионный Донецк. Это, конечно, грустно. Но скажу вам, что силы ополчения будут его надежно защищать, и мы развернем настоящую партизанскую войну по всему периметру города Донецка. И мы утопим этих мразей в крови», — провозгласил Губарев.


Кроме того, Губарев высказался в поддержку решения министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова о перемещении основных сил ополчения из Славянска в Донецк. «Я это решение Игоря Ивановича считаю правильным и даже более — гениальным», — заявил он.

При этом Губарев привел информацию о подробностях маневра. «Наша "Нона" (артиллерийская установка — прим. «Ленты.ру») и танки начали наносить удары по ним (украинским позициям — прим. «Ленты.ру»). В это время ополчение на "Уралах", КАМАЗах, микроавтобусах и легковых автомобилях поехало в сторону Краматорска», — сказал он, зачитывая заявление советника министра обороны ДНР Игоря Друзя.

Губарев рассказал и о потерях в ходе этой операции. «Некоторые танкисты героически погибли. Их список уточняется. Они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии, посмертно», — сообщил он.

Действия украинских силовиков Губарев охарактеризовал как геноцид — уничтожение мирного населения по этническому и территориальному признаку.

«При том, что силы в личном составе, бронетехники и в артиллерии равны десять к одному, моральный дух нашего народного ополчения к моральному духу армии укров относится как десять к одному. А это означает, что если мы выиграем время, то мы сможем их разгромить. Отходом из Славянска и Краматорска мы это время выиграли», — заявил Губарев.

Подразделения ополченцев под командованием министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова, оставив Славянск и окрестные города, передислоцировались в Донецк в субботу, 5 июля.

Бои на востоке Украины идут почти три месяца. За это время погибли сотни людей, в том числе и мирные жители. В субботу президент Украины Петр Порошенко приказал продолжить силовую операцию в Донецкой и Луганской областях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent