Сотрудники КПП Донецк эвакуированы из-за стрельбы на украинской стороне

Сотрудники КПП Донецк эвакуированы из-за стрельбы на украинской стороне

Сотрудники таможенного поста Донецк в Ростовской области эвакуированы из-за стрельбы около сопредельного украинского КПП Изварино. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

«Стрельба на той стороне не утихает. В 08:00 мск личный состав был эвакуирован на безопасное расстояние вглубь России, сейчас сотрудники находятся в административном здании [российского] города Донецка», — отметил Фарукшин.

По его словам, вечером в среду, 9 июля, личный состав таможенного поста другого пункта пропуска — Новошахтинска — вынужден был укрыться в подвальном помещении административного здания из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска Должанский.

«В полночь, после прекращения огня, российские таможенники смогли вернуться на рабочие места», — рассказал глава пресс-службы. Он добавил, что стрельба была слышна и у КПП Гуково.

Фарукшин также напомнил, что с начала июня не осуществляется движение через пост Куйбышево из-за прекращения работы сопредельного украинского КПП Мариновка.

В Госпогранслужбе Украины агентству УНН подтвердили, что у пунктов пропуска Изварино и Должанский идет активная фаза силовой операции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent