Заслуженного артиста Украины осудили за педофилию

Заслуженного артиста Украины осудили за педофилию

Подольский районный суд Киева приговорил известного украинского аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам тюрьмы. Об этом сообщает «Левый берег».

Музыкант признан виновным по статьям 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным путем), 156 (развращение несовершеннолетних) и 302 (сводничество) Уголовного кодекса Украины. По версии следствия, Завадский с 2009 по 2012 годы совершал развратные действия против 11-14-летних мальчиков. Аккордеонист приглашал их к себе домой, а также брал на отдых в Крым.

Соучастником в этих преступлении признан администратор Завадского Андрей Бригида, которому суд назначил семь лет тюрьмы и водитель музыканта Андрей Бойко (он приговорен к трем годам ограничения свободы). При рассмотрении дела ни один из его фигурантов не признал своей вины. Завадский уже заявил о намерении подать апелляцию на приговор.

Как пишет «Комсомольская Правда в Украине», когда дело было еще на стадии следствия, милиция говорила об 11 доказанных фактах развращения детей, но в суд были направлены материалы только по шести. Один из пострадавших во время слушаний отказался от показаний, еще пять человек подтвердили все, что говорили следователям. Одним из доказательств вины подсудимого стала видеосъемка скрытой камерой, которую в квартире Завадского установили оперативники.

Игорь Завадский — заслуженный артист Украины, победитель международных конкурсов во Франции, Италии, Ирландии, Испании. Он стал первым украинским музыкантом, попавшим в Книгу рекордов Гиннеса — 7 июля 2005 года во время международного фольклорного фестиваля в городке Кимберли (Канада) Завадский солировал в самом большом на планете оркестре аккордеонистов. С мая 1991 по ноябрь 2011 года музыкант дал 1375 концертов в 90 городах Украины и 23 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent