Бывший шеф госбезопасности Приднестровья стал вице-премьером ДНР

Бывший шеф госбезопасности Приднестровья стал вице-премьером ДНР

Вице-премьером непризнанной Донецкой народной республики назначен Владимир Антюфеев — бывший начальник госбезопасности Приднестровья. Об этом сообщает REGNUM.

По информации агентства, в новой должности он был представлен журналистам на пресс-конференции, в которой приняли участие премьер-министр ДНР Александр Бородай и командир ополчения Игорь Стрелков.

Как пояснил Антюфеев, в правительстве ДНР он будет курировать вопросы госбезопасности, судов, юстиции и внутренних дел. По информации РИА Новости, он также отметил, что «всю жизнь боролся с фашизмом».

Владимир Антюфеев в советские времена работал в органах внутренних дел. В начале 1990-х годов возглавил министерство госбезопасности самопровозглашенной республики Приднестровье (позднее преобразованное в Комитет государственной безопасности). В начале 2012 года был отправлен в отставку. Это произошло вскоре после того, как в Приднестровье сменился президент.

После отставки на Антюфеева было заведено уголовное дело, его заподозрили в злоупотреблении полномочиями. Позднее дело закрыли за отсутствием состава преступления, однако затем уголовное преследование было возобновлено. В начале 2013 года бывший руководитель КГБ был объявлен в розыск. Сам Антюфеев ранее называл обвинения в свой адрес надуманными, предполагая, что оппоненты пытаются дискредитировать его, опасаясь компромата с его стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent