В Торез прибыл второй поезд для транспортировки тел погибших при крушении «Боинга»

В Торез прибыл второй поезд для транспортировки тел погибших при крушении «Боинга»

В город Торез Донецкой области прибыл второй поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами для транспортировки тел погибших пассажиров малазийского «Боинга». Об этом в понедельник, 21 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на государственную комиссию по расследованию авиакатастрофы.

«Украинские медики, которые входят в состав Госкомиссии, через Интерпол имеют доступ к базе образцов ДНК родственников всех погибших пассажиров самолета "Боинг-777"» , — заявили в госкомиссии. При этом отметили, что готовы провести анализ ДНК погибших в течение трех суток. Специалисты подчеркнули, что через представителей ОБСЕ, которые находятся на месте крушения самолета, продолжают вести переговоры с ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) о вывозе тел погибших.

В понедельник президент Франции Франсуа Олланд обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой оказать влияние на ополченцев, чтобы те передали «черные ящики» самолета авиакомпании Malaysia Airlines, передает РИА Новости. Кроме того, в ходе телефонного разговора главы государств обсудили важность скорейшего начала расследования обстоятельств авиакатастрофы, а также необходимость прекращения огня на юго-востоке Украины.

20 июля премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что на месте крушения «Боинга» обнаружены предметы, похожие на «черные ящики». По его словам, они были вывезены в Донецк. Бортовые самописцы, предупредил он, будут переданы непосредственно экспертам Международной организации гражданской авиации (ICAO).

«Боинг-777» Malaysia Airlines разбился в Донецкой области вечером 17 июля. На борту самолета, по официальным данным, находились 298 человек, все они погибли. По последним данным, найдены тела 251 погибшего и 86 фрагментов тел. К поисковым работам привлечено свыше 800 специалистов, а также волонтеры.

Украинские власти и представители ополчения обвиняют в произошедшем друг друга. Так, Порошенко заявил, что у Киева есть спутниковые снимки с места пуска ракеты, сбившей «Боинг», а также «другие неопровержимые доказательства» того, что в крушении самолета виновны ополченцы.

[img=left]http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/18/16/20140718162436313/original_527e47949abaeca5252d5a28c84869b7.jpg>

[/img]

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent