В СБУ открестились от планов по расширению зоны АТО

В СБУ открестились от планов по расширению зоны АТО ((антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против ополченцев на востоке страны). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского.

«В связи с неоправданным ажиотажем по поводу якобы расширения зоны антитеррористической операции, хочу всех успокоить: никакого расширения не было, нет и не планируется», — сообщил Лубкивский.

По его словам, с 14 сентября зона силовой операции сузилась до территории двух областей — Донецкой и Луганской. Ранее зона АТО охватывала некоторые районы Харьковской области.

Информации о возможном расширении зоны силовой операции появилась утром 8 октября после выступления председателя Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО Артура Деревянко. «СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении этой зоны некоторых районов Харьковской области», — заявил тогда Деревянко.

Силовая операция на востоке Украина проводится с апреля 2014 года. В ходе боевых действий погибли несколько тысяч человек, включая и мирных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent