Доставившие Донбассу помощь колонны МЧС вернулись в Россию

Доставившие Донбассу помощь колонны МЧС вернулись в Россию

Две колонны МЧС России, доставившие гуманитарный груз в Луганск и Донецк, вернулись в Ростовскую область. Об этом ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Машины пересекли границу через пограничные пункты пропуска «Матвеев Курган — Успенка» и «Донецк — Изварино». «Водители-спасатели после успешно выполненного ответственного задания, расположатся на территории Донского спасательного центра для отдыха. Там же будет проверено техническое состояние автомашин», — сообщил Воронов.

Таким образом, МЧС России завершило очередной этап гуманитарной по доставке необходимого гуманитарного груза в Донбасс. По словам Воронова, никаких происшествий в пути следования не произошло, все водители чувствуют себя хорошо.

В пятницу, 13 октября, порядка 100 грузовиков доставили в Донецк и Луганск по 500 тонн гуманитарной помощи — продукты питания и стройматериалы.

Это уже четвертый российский гуманитарный конвой, предназначенный для жителей Донбасса. Первая колонна с гуманитарной помощью прибыла на восток Украины 22 августа, вторая доставила груз 13 сентября, а третья — 20 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent