Киев опроверг сдачу донецкого аэропорта

Киев опроверг сдачу донецкого аэропорта

Киев опроверг сообщения о подрыве старого терминала донецкого аэропорта и сдаче объекта украинскими силовиками. Об этом сообщает «Левый берег».

Как заявил спикер военной операции Алексей Дмитрашковский, старый терминал аэропорта не взорвали, как сообщалось ранее. По его словам, объект подвергся интенсивному артобстрелу, в результате чего он был практически разрушен,военным в связи с этим пришлось отступить (это произошло накануне вечером). Однако к утру они вновь заняли прежние позиции.

Местные журналисты сообщают, что бои за аэропорт продолжаются.

В минувшую субботу, 29 ноября пресс-центр военной операции сообщал о возобновлении боев в районе аэропорта Донецка. По его данным, ополченцы начали атаку днем, открыв огонь из «Града», а затем вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Позже столкновения продолжились возле нового терминала.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь, столкновения в аэропорту опровергали. Вице-спикер Верховного совета ДНР Денис Пушилин назвал подобные сообщения ничем не подтвержденными слухами и добавил, что «в аэропорту все в штатном, спокойном режиме».

Бои за донецкий аэропорт в общей сложности продолжаются уже более полугода. До недавнего времени украинские силовики держали оборону в старом терминале (за стойкость местные СМИ называют их «киборгами»). Ополченцы объясняют свое стремление вытеснить военных тем, что последние с занятых позиций ведут обстрел жилых домов Донецка. Силовики эти обвинения опровергают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent