В Эстонии выпустили настольную игру с «завоевателем Пу»

В Эстонии выпустили настольную игру с «завоевателем Пу»

Настольная игра «Товарищ Пу завоевывает Эстонию» появилась в магазинах в этой прибалтийской стране. Как сообщает портал Baltija.eu, на упаковке расположилось карикатурное изображение российского президента Владимира Путина.

Стоит игра, выпущенная фирмой Gamerton OU, чуть больше 23 евро.

По сценарию, «товарищ Пу» захватил почти всю Эстонию, оставив неоккупированной только столицу островного уезда Сааремаа — город Курессааре. Соревнуясь, игроки сначала должны защитить от врага эту территорию, после чего освободить всю страну.

Как отмечает корреспондент «Говорит Москва» в Эстонии, игра проиллюстрирована абсолютно конкретно. «Я отмечу, что здесь, в Эстонии, Путина называют, сокращая фамилию», — пояснил он. По словам репортера, в аннотации напрямую президент не упоминается, формулировки примерно следующие: «таинственный персонаж по фамилии Пу пытается завоевать Эстонию, давайте ее освободим».

В игре есть поле, кубик и карточки с заданиями. Одно из них сформулировано так: «Не позволить России получить помощь Казахстана в завоевании Прибалтики».

В ноябре пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что президент не одобряет использование его имени и изображения в коммерческих целях производителями различной продукции. «Он относится к этому негативно. (...) Борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня», — отмечал Песков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent