Суд в Киеве отпустил подозреваемого в нападении на журналистов LifeNews

Суд в Киеве отпустил подозреваемого в нападении на журналистов LifeNews

Шевченковский районный суд Киева отпустил подозреваемого в нападении на журналистов телеканала LifeNews под личные обязательства. Об этом сообщает ZN.ua.

По данным издания, судебное заседание состоялось 3 января. Как отмечается, такое решение было принято в связи с тем, что Сергей Мирошник ранее не был судим и предоставил договор аренды жилья в Киеве. Он не может покинуть украинскую столицу без разрешения следствия и должен сообщать о своем местонахождении.

Как утверждает пострадавшая в результате нападения корреспондент LifeNews Жанна Карпенко, судья посчитал смягчающим обстоятельством то, что Мирошник был участником силовой операции на востоке Украины, добровольно к ней присоединившимся. Кроме того, по словам Карпенко, задержанный предоставил справку о наличии онкологического заболевания.

1 января во время съемки сюжета о факельном шествии, посвященном 106-летию со дня рождения Степана Бандеры, неизвестные толкнули Карпенко и отобрали у нее телефон, а у оператора телеканала Александры Ульяновой разбили камеру. Подозреваемого в этом Мирошника вскоре задержали.

На Украине и в России возбуждены уголовные дела по статьям «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» и «Грабеж».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent