Порошенко пострелял из автомата

Порошенко пострелял из автомата

Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором Петр Порошенко стреляет из автомата. Где и когда была сделана запись не уточняется.

«Я наверное получу по ушам за публикацию этого видео, но... Я реально и абсолютно искренне верю ему. И уважаю. И не только за то, что он мой непосредственный начальник. И не только за бантик на шапке», — написал Бирюков. Он также отметил, что Порошенко «стреляет здорово».


Накануне, 5 января, украинский президент посетил Житомирскую область. В ходе поездке глава государства передал Вооруженным силам страны более 150 единиц военной техники, а также два военных самолета МиГ-29 и два — СУ-27. Он отметил, что на начало 2015 года боеспособность украинской армии полностью восстановлена.

«5 сентября у нас оставалось 20 процентов техники от боекомплекта. Сегодня есть 100 процентов», — заявил Порошенко.

Потребность в модернизации армии возникла на Украине после начала силовой операции на востоке страны, направленной против сторонников самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Они отказались признать новое руководство Киева, пришедшее к власти в феврале 2014 года, а в мае после проведения референдумов объявили о независимости от Украины.

Так, весной 2014 года был возрожден обязательный военный призыв, возросли и расходы на обеспечение нацбезопасности. В частности, в бюджете на 2015 год на оборону заложены 80 миллиардов гривен (примерно 5 миллиардов долларов). Эта сумма более чем в три раза превышает бюджет оборонного ведомства Украины в 2014 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent