Украинские силовики отчитались о двух подбитых танках

В Донецкой области силами АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса) были обстреляны танки, входившие в состав «колонны боевиков». Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на информацию от штаба АТО.

В результате обстрела два танка были подбиты. Другие подробности (время, место столкновения) не приводятся.

Ранее агентство «Новороссия» сообщало, что бои с применением танков ведутся в районе поселка Пески (близ Донецка, неподалеку от аэропорта). Также поступала информация о боевых действиях с применением гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки.

Горсовет Донецка утром 10 января сообщал, что в городе периодически слышны залпы и взрывы. Накануне ряд жилых домов получили повреждения в результате попадания снарядов.

На территории Донбасса с апреля ведутся боевые действия между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик — и украинскими войсками (по данным Киева, в конфликте на стороне ДНР и ЛНР участвуют также российские военные, в Москве это отрицают). Стороны несколько раз договаривались о перемирии (последний раз — в начале декабря), в результате интенсивность боев снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжились.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent