В Одесской области взорвалось кафе

В Одесской области взорвалось кафе

В городе Измаил Одесской области произошел взрыв в кафе «У фонтана». Пострадали 15 человек, трое из них получили ожоги более 50 процентов поверхности тела и были доставлены в реанимацию. Об этом сообщает одесское издание «Таймер».

Пожарные считают, что причиной происшествия стал взрыв газового баллона на кухне заведения. После взрыва в здании возник сильный пожар.

Сильнее всего пострадали сотрудники заведения, находившиеся в момент взрыва на кухне. Сотрудники милиции сообщили, что по факту взрыва будет открыто уголовное производство, а администрации кафе, возможно, грозит ответственность за ненадлежащее обращение с газовым оборудованием.

Издание «Диалог» отмечает, что владельцем измаильского кафе является местный бизнесмен Олег Дойчев, которому принадлежит еще несколько заведений в городе. Здание взорванного кафе является местной достопримечательностью. Оно было построено в 1906 году, а недавно его полностью реконструировали.

За последнее время в Одессе было отмечено несколько мощных взрывов. Так, 3 декабря взрыв произошел в магазине украинской символики «Патриот» в центре города. 10 декабря взлетел на воздух офис общественного движения «Волонтерская сотня», помогающего украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда у станции «Застава-1». В ночь на 27 декабря прогремел взрыв на улице Сегедской, погиб мужчина, который, предположительно, нес в руках взрывное устройство. 5 января произошел взрыв на Гимназической улице, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе.

3 января в город были введены подразделения Национальной гвардии Украины, которые занялись патрулированием городских улиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent