Руководство ДНР обвинило Киев в нарушении перемирия

Руководство ДНР обвинило Киев в нарушении перемирия

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил Киев в одностороннем нарушении перемирия. Он также отметил, что считает бессмысленными переговоры с украинским правительством. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее портал «Русская весна» сообщал, что за минувшие сутки позиции ополченцев и населенные пункты в зоне конфликта были обстреляны украинскими войсками десятки раз. Обстрелу, как отмечалось, подверглись в том числе Донецк и Луганск.

В свою очередь, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что бои идут «по всему фронту». По его словам, перемирие уже фактически не действует.

«Бои (пока позиционные) уже идут по всему фронту... О перемирии можно забыть — его нет. Когда конкретно они соберутся наступать — это не знают, думаю, они сами. Решение примет политическое руководство, исходя из собственных посылов», — цитирует Стрелкова «Русская весна».

Боевые действия на востоке Украины ведутся уже более полугода. Неоднократно стороны заключали перемирие, которое впоследствии нарушалось. Последний раз договоренность о прекращении огня была достигнута в начале декабря. При этом президент Украины Петр Порошенко признавал эффективность перемирия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent