В Армении пройдет автопробег с требованием выдачи Пермякова

В Армении пройдет автопробег с требованием выдачи Пермякова

В Гюмри — областном центре на севере Армении — пройдет автопробег с требованием передать российского военного, задержанного по подозрению в убийстве местных жителей, армянским правоохранительным органам. Об этом сообщает NEWS.am.

Акция стартует от военного городка, затем ее участники направятся к генеральному консульству России, областной администрации и прокуратуре. Мероприятие завершится в церкви, где состоится панихида по жертвам преступления.

Также сегодня, 14 января, в Ереване состоится шествие, участники которого потребуют объявить траур в связи с убийством в Гюмри, а также будут настаивать на том, чтобы расследование этого преступления проводилось в Армении.

Как сообщалось ранее, по подозрению в убийстве семьи, проживавшей в Гюмри, был задержан солдат-срочник с российской базы Валерий Пермяков. После задержания он был доставлен на базу, где его допросили. По сведениям источника в правоохранительных органах, на который ссылается NEWS.am, мера пресечения ему пока не избрана.

Во вторник, 13 января, стало известно, что ведутся переговоры о выдаче задержанного армянским правоохранительным органам. Однако позднее прокуратура республики сообщила, что Пермяков остается под надзором российской стороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent