Российского солдата Пермякова пообещали судить в Армении

Солдат с российской базы в Армении Валерий Пермяков, задержанный по подозрению в убийстве шести человек, будет привлечен к уголовной ответственности на территории республики. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил генеральный прокурор Армении Геворк Костанян.

Соответствующее заявление генпрокурор сделал после совещания, состоявшегося у президента Армении Сержа Саргсяна. «У нас всех будет возможность проследить за всем процессом», — отметил он, комментируя разбирательство по делу об убийстве.

15 января Костанян намерен посетить город Гюмри, где было совершено преступление, и проинформировать о расследовании местных жителей.

В Гюмри в среду, 14 января, прошло шествие, участники которого требовали выдать Пермякова (который находится под надзором российской стороны) правоохранительным органам Армении. Протестующие направились к российской военной базе, где служит подозреваемый в преступлении, однако на подходах к ней были остановлены полицией.

Перед тем, как разойтись, участники шествия, по информации «1in.am», потребовали, чтобы Пермяков был передан армянским правоохранительным органам до 17.00 четверга. Завтра они намерены вновь выйти на протестную акцию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent