СБУ сообщила о выдворении страны 88 российских журналистов

СБУ сообщила о выдворении страны 88 российских журналистов

В Службе безопасности Украины (СБУ) подсчитали количество выдворенных из страны российских журналистов, передает портал Ukranews. Как сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в эфире «5 канала», с начала конфликта с территории Украины было выслано 88 сотрудников СМИ.

Он назвал выдворенных журналистов пропагандистами и заявил, что со временем «отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным».

В конце ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Как написал Лубкивский на своей странице в Facebook, в список, помимо прочих, попали представители телеканалов «Россия», «Россия 2», «Россия 24», Первого канала, НТВ, РЕН ТВ, LifeNews и Russia today. Также в перечень были включены сотрудники радиостанций «Эхо Москвы», «Маяк», «Вести FM».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в августе прошлого года рассказал о планах запретить 49 российским журналистам въезд на территорию страны. Под ограничения попали руководители ряда российских телеканалов — Первого канала Константин Эрнст, ВГТРК Олег Добродеев, НТВ Владимир Кулистиков, ТВЦ Юлия Быстрицкая и LifeNews Ашот Габрелянов, а также главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.

Ранее украинские власти запретили вещание российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «Россия 24», «ТВ Центр-International» и «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет распорядился также отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent