Порошенко заявил о срочном возвращении на Украину

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в Саудовскую Аравию и возвращается на Украину на фоне событий, происходящих в Мариуполе 24 января. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского лидера.

«Я сейчас срочно возвращаюсь на Украину для проведения заседания СНБО и для решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением», — заявил Порошенко, комментируя утренний обстрел Мариуполя, в результате которого погибли, по последним данным, 30 человек.

Украинский президент заявил, что произошедшее в городе является не просто террористическим актом, а «преступлением против человечности, подсудным Гаагскому трибуналу». Ответственность за обстрел Мариуполя он возложил на ополченцев.

«Цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить расползание террористической угрозы. Так называемые "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что Киев выступает за мир, «но вызов врага — принимает». «Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы», — добавил президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent