В полиции рассказали о возможных сообщниках убийцы семьи в Гюмри

В полиции рассказали о возможных сообщниках убийцы семьи в Гюмри

У российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в массовом убийстве в городе Гюмри на севере Армении, могли быть сообщники. Об этом заявил первый замначальника полиции Армении, генерал-лейтенант Унан Погосян, передает «Интерфакс».

«Следствие рассматривает версию, что российский военнослужащий Валерий Пермяков действовал не один», — сказал Погосян, добавив, что армянской полицией рассматриваются и изучаются все версии.

21 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что солдата-срочника Валерия Пермякова будут судить на родине. По его словам, военнослужащий является гражданином Российской Федерации, поэтому и судить его должен суд этой страны.

Ранее 20 января глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что суд над россиянином будет публичным и пройдет в Армении. При этом, по его словам, состав суда все равно будет российским. Судить Пермякова будут по российским законам и отбывать наказание, которое может быть назначено, он будет в российской тюрьме.

Убийство в областном центре Гюмри на севере Армении, где расположена 102-я российская военная база, было совершено 12 января. Шесть членов семьи Аветисян — пятеро взрослых и ребенок — были застрелены в собственном доме. Еще один ребенок был ранен и скончался в больнице 19 января. Позднее задержанный по подозрению в убийстве Валерий Пермяков, признал свою вину. По некоторым данным, он дезертировал с военной базы, зашел в дом, попавшийся на пути, чтобы попить воды, и застрелил его хозяев, опасаясь, что они выдадут его.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent