В ДНР объявили о полном контроле над Углегорском

В ДНР объявили о полном контроле над Углегорском

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил об установлении полного контроля над Углегорском. Об этом сообщили «Донецкому агентству новостей» в пресс-службе оборонного ведомства.

Там также сообщили, что над зданием городской мэрии поднят флаг ДНР. В Минобороны добавили, что группа украинских военных, которая до последнего времени удерживала в городе оборону, отступила «в направлении основных позиций ВСУ (вооруженных сил Украины)».

Незадолго до этого командир батальона украинских силовиков «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что Углегорск почти полностью перешел к ополченцам. По его словам, атаки ДНР на город начались еще накануне. «В Углегорске находиться бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется», — написал он на своей странице в Facebook.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко со своей стороны эти заявления опроверг и заявил, что Дебальцево и Углегорск контролируют силовики.

Первым о захвате Углергорска еще в ночь на 30 января заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, установление контроля над городом позволило ополченцам взять в окружение украинских военнослужащих, находящихся в Дебальцево. Он предложил им сложить оружие и сдаться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent