Семенченко опроверг информацию об уходе из «Донбасса»

Семенченко опроверг информацию об уходе из «Донбасса»

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в комментарии «Коммерсантъ FM» опроверг информацию о своей отставке. Об этом говорится в сообщении радиостанции, присланном в редакцию «Ленты.ру».

«Информация, распространяемая на моей странице, является фейковой. Никакого заявления об отставке я не писал, страница взломана», — подчеркнул Семенченко, назвав произошедшее информационной провокацией.

По его словам, с момента избрания депутатом Верховной Рады он лишился возможности осуществлять постоянное управление подразделением и тем самым фактически перестал исполнять обязанности командира батальона.

Ранее сообщение, что Семенченко написал рапорт об увольнении, появилось на странице Добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» в Facebook. В нем отмечалось, что решение связано со сложностями при совмещении постов депутата Верховной Рады и командира военного подразделения. Однако указанная страница не является официальным сообществом батальона, сообщил комбат.

Семенченко начал создание добровольческого батальона в апреле 2014 года. В мае «Донбасс» был подчинен Национальной гвардии Украины (входит в состав МВД Украины).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent