Саакашвили рассказал о приставленной к нему группе спецназа

Саакашвили рассказал о приставленной к нему группе спецназа

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его охраняет группа сотрудников спецназа в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко. «Тут [в Одессе] более усиленная охрана, нежели была в Киеве», — сказал политик в интервью грузинскому телеканалу «Рустави 2».

«Президент издал дополнительный указ с точки зрения моей безопасности, так что я этого не требовал», — добавил Саакашвили. По словам губернатора, это не означает, что он не должен ни с кем общаться в Одессе. «Эти люди оценят то, что руководители должны быть рядом с ними. Дистанции быть не должно», — добавил бывший грузинский президент.

В ходе интервью «Рустави 2» Саакашвили также заявил, что после его ухода с поста главы государства в Грузии снова начала распространяться коррупция. Помимо этого он пообещал, что готов появиться на родине, как только «понадобится стране». По его мнению, в ближайшие два года события в Грузии будут стремительно развиваться.

После вступления в должность одесского губернатора Саакашвили сообщил, что намерен активно бороться с коррупцией и создать новые стандарты для всего региона.

30 мая Саакашвили прибыл в Одессу, где Порошенко представил его в качестве нового губернатора. Днем ранее бывший грузинский лидер получил украинское гражданство.

В середине мая Саакашвили был назначен председателем Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований, которые должны быть основаны на международном опыте.

На посту президента Грузии Саакашвили находился с 2004 по 2013 год. Затем политик занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено несколько уголовных дел.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent