Российское генконсульство в Харькове закидали яйцами и мукой

Российское генконсульство в Харькове закидали яйцами и мукой

Несколько десятков членов организации «Громадська варта» забросали генконсульство России в Харькове яйцами, пакетами с мукой и зеленкой. Об этом сообщает интернет-газета Vesti.ua.

По словам участников акции, таким образом они хотели «поздравить страну-агрессора с Днем России», который отмечается 12 июня. Когда активисты подошли к консульству, по периметру здания дежурили сотрудники милиции. Других деталей не приводится.

Как передает РИА Новости, пресс-служба российского посольства на Украине сообщила, что здание диппредставительства в Харькове заблокировано агрессивно настроенными участниками пикета.

«В настоящее время у здания генконсульства России в Харькове проходит пикет численностью порядка 100 человек. Собравшиеся ведут себя довольно агрессивно, они заблокировали здание консульства, забросав фасад яйцами и краской», — рассказали в посольстве.

Ранее в четверг, 11 июня, на странице «Громадська варта Харьков» в Facebook, появилось сообщение с призывом собраться у российского диппредставительства. Указывалось, что «все необходимое», в частности, яйца и зеленка с йодом — уже заготовлено. Данные предметы участники организации предназначали для тех харьковских чиновников, которые в действительности собираются поздравить российских дипломатов с праздником.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent