В ЛНР определили дату местных выборов

В ЛНР определили дату местных выборов

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий определил дату выборов глав городов и районов республики — по его словам, местные выборы состоятся 1 ноября. Об этом сообщает «ЛуганскИнформЦентр».

«Мы начинаем в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР», — заявил он. По словам Плотницкого, инициатива ЛНР связана с тем, что официальный Киев нарушает выполнение минских договоренностей.

Плотницкий распорядился создать все необходимые условия для работы международных наблюдателей, особо подчеркнув необходимость обеспечения с свободного доступа наблюдателей в штаб для голосования и на избирательные участки.

2 июля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов будут проведены 18 октября 2015 года.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение выборов в Донбассе 18 октября будет иметь разрушительные последствия для мирного урегулирования конфликта.

12 февраля на переговорах лидеров стран «нормандской четверки» (Украина, Россия, Германия и Франция) в Минске было подписано соглашение по урегулированию ситуации в Донбассе. Документ предусматривает, в частности, проведение конституционной реформы, которая в качестве ключевого элемента предполагает децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей), а также признание особого статуса этих территорий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent