Чичваркин прилетел в Киев

Чичваркин прилетел в Киев

Бывший генеральный директор компании «Евросеть» Евгений Чичваркин прибыл в Киев. Об этом он рассказал в эфире «Русской службы новостей». По словам бизнесмена, он ждет предложений о работе.

«На сегодня предложений работы нет, но кто знает, что будет завтра. Здесь все меняется достаточно быстро, динамично», — сказал он.

Бизнесмен добавил, что прилетел в Киев, чтобы провести там мастер-класс. Он признался, что хотел бы применить в украинской экономике свой российский опыт работы на рынке.

«Я бы очень хотел надеяться, что здесь произойдут те самые изменения, после которых и наша родная страна изменится, станет более открытой», — признался бизнесмен.

В пятницу, 24 июля, Чичваркин заявил, что хотел бы координировать проведение реформ в экономике Украины. По его словам, он уже обсуждал детали вероятной карьеры с президентом Петром Порошенко. Глава государства задался вопросом: готов ли Чичваркин переехать, получить паспорт и выучить украинский язык. Он получил на это утвердительный ответ.

Издание «РБК-Украина» 10 июля со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Чичваркин может возглавить госкомпанию «Укрнафта». Спустя несколько часов бизнесмен подтвердил эту информацию, добавив, что ради Украины он готов сменить пол.

Однако 22 июля председателем правления «Укрнафты» стал британец Марк Роллингз. Такое решение абсолютным большинством голосов приняли ее акционеры на общем годовом собрании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent