Лукашенко протестировал новый комбайн

Лукашенко протестировал новый комбайн

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область поднялся в кабину нового комбайна местного производства, откуда понаблюдал за уборкой озимой пшеницы. Об этом сообщает издание «БЕЛТА».

Глава государства охарактеризовал новинку, разработанную предприятием «Гомсельмаш», как хорошую и мощную, поручив со следующего года запустить его в работу. По мнению президента, для повышения конкурентоспособности белорусских машин, особое внимание следует уделять качеству производимой продукции.

22 июля Лукашенко обучил «навыкам ручной косьбы» прилетевшего с визитом в Белоруссию французского актера Жерара Депардье. Глава республики в неформальной обстановке поговорил с гостем о сельском хозяйстве и технологиях по выращиванию экологически чистых продуктов питания, отмечалось в сообщении, опубликованном на сайте президента Белоруссии.

Предприятие «Гомсельмаш», основанное в 1930 году, является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Белоруссии. Специализируется на производстве зерноуборочных комбайнов и комплексов для уборки кормовых культур.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent