Бывшего депутата Верховной Рады Маркова задержали в Италии

Бывшего депутата Верховной Рады Маркова задержали в Италии

Бывший депутат Верховной Рады Украины, лидер политической партии «Родина» Игорь Марков задержан сотрудниками итальянских правоохранительных органов в городе Сан-Ремо. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко

Депутат был задержан по требованию украинского бюро Интерпола. В настоящее время генеральная прокуратура Украины готовит запрос на его экстрадицию, сообщает «Интерфакс-Украина».

3 августа бывший глава украинского кабмина Николай Азаров сообщил о том, что Игорь Марков, наряду с бывшими депутатами Рады от Партии регионов Владимир Олейником и Олег Царевым войдут в состав Комитета спасения Украины, создаваемого для смены власти в Киеве. В тот же день Марков предложил отправить на скамью подсудимых бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Игорь Марков в разное время являлся председателем Всеукраинской политической партии «Родина», депутатом парламента и трижды входил в состав Одесского городского совета. Его объявили в розыск по подозрению в преступлении, которое квалифицировано по части 4 статьи 296 «хулиганство с нанесением телесных повреждений» Уголовного кодекса Украины. Бывшему парламентарию грозит до 7 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent