В ДНР сообщили о приведении войск ополченцев в боевую готовность

В ДНР сообщили о приведении войск ополченцев в боевую готовность

Войска донецких ополченцев приведены в полную боевую готовность в ожидании наступления украинских сил. Об этом «Говорит Москва» сообщил депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг.

Согласно разведданным, наступление должно начаться в течение ближайшей недели, отметил он. Бриг констатировал, что увеличилось количество военной техники, в том числе бронированной, «по всем точкам горячим, по всем направлениям, откуда могут начать украинские вооруженные силы наступление». Он добавил, что на линии соприкосновения находятся около 90 тысяч украинских солдат.

Представитель ДНР утверждает, что за сутки украинские военные около 150 раз обстреляли позиции ополченцев. В свою очередь, пресс-центр «антитеррористической операции» (так в Киеве называют боевые действия на востоке Украины) в Facebook сообщил, что за сутки (15 августа) ополченцы 136 раз нарушили режим прекращения огня.

После заявления Брига замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал «Интерфаксу», что информация о привидении войск народной республики в боевую готовность не соответствует действительности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent